Ростуризм рекомендует россиянам избегать посещения ряда районов Бангкока.


Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) рекомендует российским туристам, намеревающимся посетить Таиланд, учитывать сложившуюся в стране ситуацию с наводнением, а уже находящимся там россиянам избегать посещения оказавшихся в зоне наводнения районов, в том числе в столице государства Бангкоке, и проявлять осторожность при передвижениях по стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, Ростуризм обращает внимание туркомпаний на обязанность своевременно предоставлять гражданам, планирующим выезд за рубеж, информацию об опасностях, с которыми турист может встретиться при совершении путешествия, о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья.

В сообщении Ростуризма также приводятся данные МИД РФ о том, что по состоянию на 24 октября площадь пострадавших от наводнения районов Таиланда, включая некоторые районы Бангкока, продолжает увеличиваться. Однако наводнение не затронуло популярные у россиян туристические центры — г.Паттайя, острова Пхукет, Самуй и Чанг. Происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапум» пока работает в штатном режиме.

С середины лета 2011г. в Таиланде, стране, занимающей третье место по численности населения на юге Азии, идут проливные дожди, вызвавшие наводнения в ряде регионов. Под воду ушла уже треть территории страны. Правительство страны задействовало армию для проведения эвакуации населения и спасательных работ. Число жертв наводнений в Таиланде достигло 356, более 110 тыс. были эвакуированы из затопленных районов. 21 октября наводнение «добралось» до столицы государства, Бангкок. Наиболее сильно пострадал северный округ Дон Мыанг (Don Muang), где расположен международный аэропорт.

Источник: «РосБизнесКонсалтинг» 

Пролистать наверх