Ремонт ноутбука — повредили важные данные

Добрый день , я сдала ноутбук на ремонт в сервисный центр .
Мне позвонили что все готова, я пришла проверила работу ноутбука и первое что определила это то что все мой папки с фото удалены , осталось около 10 фото . При сдаче в ремонт с моих слов было записано на квитанций, что сохранность данных очень важна. Я не стала забирать ноутбук и ушла , мне обещали что они разберутся. На следующий день мне позвонили и в грубой форме посоветовали прийти заплатить за ремонт и забрать ноутбук. Либо они мне выставят счет и за хранения. Что мне делать? посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

1 комментарий к “Ремонт ноутбука — повредили важные данные”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вы можете потребовать уменьшения стоимости ремонта, т.к. не соблюдены договоренности. Но отказываться забирать ноутбук и не платить совсем Вы не можете, работа сделана. В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей, Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
    При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх