при мойке сошла краска на машине

Здравствуйте. Производил замену стекла задней правой двери на сервис-центре. Выбитое стекло (во время взлома машины) было заклеено скотчем около 4 недель. Такой длительный срок был связан с тем, что менял стекло по страховке. На сервис-центре ремонт провели через 2,5 недели после первичного обращения (заявки на запчасть).
Итак, после осуществленного ремонта сотрудники сервиса стали мыть машину. И получилось, что отошла часть краски в месте , где был приклеен скотч. Предложили покрасить за мой счет.
Сначало сотрудники сервиса сказали, что краска отошла, когда отдирали скотч. Когда им ответил, что скотч отклеивали при них и краска была целой, они сказали, что это произошло при помывке Керхером. Затем они сказали, что краска отошло, когда стали оттирать следы клея, который не отошел послы керхера. Когда все-таки отошла краска, не понятно (точнее мне не известно). Как нам пояснили сотрудники, моя машина была покрашена повторно и качество краски было плохое, поэтому их вины нет, а нужно обратиться в салон (машина куплена как 3-хлетняя не битая и не крашенная в салоне).
Однако ни в каком другом месте краска больше не сошла.
На месте, где сошла краска (примерно 5*10 см.) имеется небольшой подтек краски, как-будто краска сошла под воздействием какого-то химиката (когла оттирали клей-но это только догадки). Сотрудники серсиса говорили, что они чистили силиконовой смазкой, но от этого не должна была краска отвалиться.
Почему все-таки краска сошла, мне не известно. есть только подозрение, что это их вина-протерли каким-то веществом, когда отмывали клей. К тому машина на мойке находилась около 2 часов, и только потом они сказали, что краска отошла. И еще 3 часа после того, как они сообщили об этом.
Хотелось бы узнать, как можно выяснить, есть ли в этом вина сервиса, потому что они должны были произвести только ремонт, а не ремонт с мойкой авто.
Мойка машины-это инициатива сервиса. Они сказали,что свою вину не признают. пртензия написана.
Буду благодарен всем

1 комментарий к “при мойке сошла краска на машине”

  1. Аноним

    Уважаемый потребитель !

    Бремя доказывания отсутствие вины лежит на сервис-центре.
    Вам надо доказать: (а) что машина сдавалась в ремонт без дефектов краски, (б) что они возникли в период нахождения машины в серис-центре. В связи с этим требуется смотреть документы, которыми оформлялась сдача машины в ремонт и составлять акт о выявленных недостатках ЛКП.
    Причины возникновения недостатков устанавливаются с помощью экспертизы. Следует определиться, нужно ли Вам проводить экспертизу за свой счет, или возложить это на сервис-центр.
    Можете подъехать на консультацию по этому вопросу к нам.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх