Претензия к авиакомпании TAP Portugal

Добрый день, уважаемые господа.
У меня следующая проблема.
В июля месяце летел авиалинией TAP Portugal из Москвы в Порто с пересадкой в Лиссабоне.
При перелете возникли следующие проблемы:
1. Стыковочный рейс из Лиссабона в Порто отменили накануне вылета и меня зарегистрировали на рейс, который был через 9 часов. В итоге, я опоздал на 11 часов (т.к. рейс еще и задержали) и мне пришлось останавливаться в отеле. Сотрудник TAP сообщил, что отели они не предоставляют, мне просто нужно выставить им претензию через интернет.
2. Несмотря на то, что я дополнительно оплатил за перевоз багажа, его так и не доставили в Порто. Он был доставлен мне через неделю уже домой.

Я выставил 2 претензии через сайт. Они были зарегистрированы, о чем я получил письма. После этого никто так со мною и не связался.
Я писал письма по разным адресам, пытался дозвониться, но все бесполезно. Мне удалось дозвониться до офиса в Москве, они сообщили адрес, куда следует переслать письмо, но и с этого адреса, уже более 2 недель никто не отвечает. Сообщение, что письмо получено я получил.

Понимая, что все мои досудебные попытки решить вопрос бесполезны, хотел бы узнать, каков порядок выставления иска в суд и могли бы вы мне помочь выиграть это дело.

Заранее благодарю,

С уважением,
Эмиль Ашуралиев

Оставьте комментарий

Пролистать наверх