Права учителя

Я работаю учителем информатики в школе. Два года назад директор поставил задачу — создать школьный сайт. Сайт я сделала и сейчас он успешно функционирует, обновляется раз в неделю.

Оплата за работу с сайтом ОУ производилась за счёт стимулирующих надбавок, т.к. в положении о стимулирующих надбавках есть такая статья и мне ставили 20 баллов за эту работу.

Но с приходом нового директора за сайт мне платили то 10 баллов, то 2, мотивируя тем, что "работа с сайтом несложная" и "радуйтесь, что хоть это платим".
В итоге, я написала директору заявление, что отказываюсь от ведения сайта и заблокировала его.

Неделю сайт не работал, замену мне не нашли, поэтому пришлось возобновить работу, но директор пообещал вникнуть в мою работу и платить фиксированную сумму баллов.

Сегодня директор предложил мне подписать должностную инструкцию ответственного за сайт школы, а по условиям инструкции никаких начислений вообще не предусматривается.

Как быть? Если я подпишу, не вообще не будут платить.

1 комментарий к “Права учителя”

  1. Евгений

    Людмила, добрый день.

    Ведение школьного сайта не связано с педагогической деятельностью, поэтому в вашем случае такая работа должна являться совместительством (внутреннее совместительство) с основной работой педагога. Поэтому прежде чем подписать ДИ, следует внести в трудовой договор условия совместительства, в виде дополнительного соглашения с указанием трудовой функции и оплаты за дополнительную работу. Должен быть оформлен соответствующий Приказ, только после этого вы можете подписать долж. интсрукцию.

    основания: гл 44 ТК РФ Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

Оставьте комментарий

Пролистать наверх