Поставка дверей…

Тема, наверное, простая, но я сталкиваюсь первый раз.
Заказал в "Мире дверей" двери (7 штук) с коробками, доборами, ручками, петлями. С доставкой на дом.

Так вот, когда привезли мой заказ, выяснилось, что доборов просто нет! Позвонил менеджеру, тот сказал, что забыли положить, но через день-два обязательно привезут.

"Везут" уже неделю, каждый раз находится причина, перечислять их не буду. Звонок в центральный офис вообще меня ошеломил. Выяснилось, что доборов изначально не было, их заказать на заводе забыли! Короче, верить им я уже не могу.

Так вот, мысли сейчас разные в голову лезут:
1. Растогрнуть договор купли-продажи. Т.е. вернуть им комплект дверей и получить назад деньги.
2. Потребовать деньги за доборы, оставив остальное себе. Но тогда как монтировать двери? Купленные на стороне доборы по цвету не совпадут с цветом дверей.
3. Экстрим. Проучить их. Дело в том, что нет нигде моей подписи, что я получил товар вообще. Не потребовать ли с них выполнения ВСЕГО заказа заново?

Склоняюсь к 1-му варианту. Что посоветуете?

6 комментариев к “Поставка дверей…”

  1. Аноним

    Уважаемая Настёна ! Надо обращаться с заявлением к организации-продавцу, где указать об отказе от исполнения договора купли-продажи и попросить выплатить денежные средства за товар в течение 10 дней. Продавец освобождается от ответственности, если ДОКАЖЕТ, что недостатки возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования, хранения, транспортировки товара, действия третьих лиц или непреодолимой силы.
    Предположения — "это,наверное,… не являются доказательствами, освобождающими продавца от ответственности.
    Вы также можете обратиться к нашим юристам для оформления претензии по товару.

  2. Аноним

    Если у Вас будет заключение о том, что пуховик некачественный, то проще всего обращаться с претензией к продавцу.
    Что касается независимой экспертизы по качеству услуг химчисток, боюсь, что в настоящее время действительно "независимых" организаций, выполняющих экспертизы по испорченным в химчистке вещам, не существует.
    С теплом,

  3. Аноним

    Спасибо, могу я уточнить что именно мне для этого надо. Насколько я знаю ксерокопия чека, гарантийного талона, и технического паспорта.
    Технический паспорт- прилагался с ноутбуком?
    Есть не большая проблема, я снес операционную систему, и востановить именно ту нет возможности, это не может стать поводом для отказа?

  4. Аноним

    в Вашем случае достаточно копии чека и гарантийного талона. Отсутствие опреационной системы не является основанием для отказа

Оставьте комментарий

Пролистать наверх