Посоветуйте, что можно предпринять!

Здравствуйте, мною 12.09.10г. была приобретена мебель фабрики Роникон, оплачено 25%, 22.09.10г мебель была доставлена и оплачена мною оставшиеся 75 %(сборка тоже была оплачена). 23.09.10г происходила сборка мебели, в итоге при перевозке и установке мебели были повреждены:3 полки (сколы), боковая стенка и оргалит(2шт) от библиотеки.
23.09.10г мною был вызван эксперт с фабрики, который подтвердил дефекты и заказал новые детали.
14.10.10г были доставлены новые детали, 17.10.10г пришли сборщики и обнаружили, что оргалит доставлен не был, а боковая стенка библиотеки была старого образца и не подходила под мою мебель.
Сегодня 22.10.10г, мне была доставлена боковая стенка библиотеки, а оргалит в количестве 2 штук опять не был доставлен! Исходя из выше изложенного я уже месяц не могу пользоваться мебелью купленной мной, так же мне доставлены неудобства ,т.к. все вещи стоят в мешках по всей квартире и ремонт который я делала пришлось приостановить, а так же на работе приходилось брать 5 дней за свой счет(день привоза мебели, сборка, приезд эксперта, привоз новых деталей- 2 дня) и предется брать еще! Посоветуйте что можно предпринять в данном случае. Хочу так же отметить работу операторов, ответа которых ждешь по 10 минут, потом обещают перезвонить и пропадают, в итоге провожу на телефоне по полдня!

1 комментарий к “Посоветуйте, что можно предпринять!”

  1. Аноним

    Итак, звонками себе не поможешь. Зачем тратить на это время, если уже на лицо было видно изначально, что они заставляют ждать, говорят, что перезвонят и т.п. Вам необходимо написать претензию на фабрику Роникон и указать Ваши требования.
    Если Вы хотите, чтобы они все-таки доставили то, что не могут поставить – так и заявляйте в претензии «прошу поставить мне недостающие детали и собрать мебель в течение 10 дней». При этом Вы можете потребовать неустойку за каждый день просрочки.
    Или такой вариант — Вы уже не хотите эту мебель. Тогда требуйте расторжения договора купли-продажи, в том числе и неустойку за каждый день просрочки.
    Если Вы выбрали одно из требований, то зафиксируйте это в претензии, которую составьте в 2-х экземплярах. Вы можете лично обратиться на фабрику, чтобы они поставили отметку о приеме, а если откажутся это делать, тогда направьте ее по почте заказным письмом с уведомлением.
    При этом по Закону РФ «О защите прав потребителей» фабрика обязана рассмотреть Вашу претензию в течение 10 дней с момента получения.
    Если не рассмотрит или не ответит Вашим требованиям, то обращайтесь в выше стоящую инстанцию – суд.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх