поломка телефона в пределах гарантии

Добрый день!

Нужна ваша помощь!

05 ноября 2005, я приобрел мобильный телефон в салоне сотовой связи Альттелеком, находящегося по адресу г. Москва, г. Зеленоград, ул. Ленина д.3.

На мобильный телефон был установлен гарантийный срок 12 месяцев.

После 8 месяцев работы, в мобильном телефоне, были обнаружены неисправности: отключение при вызове; самопроизвольное включение, выключение; помехи в динамике; зависание телефона во время пользования услугой Bluetooth .

12.06.2006 я подал претензию на имя генерального директора ООО «БИНКОМ», Дунченко Надежда Львовна, мою претензию принял ст. менеджер салона Горвачев А.В.

Ответ от ООО «БИНКОМ» до сих пор не пришел.

Когда я связался с ними, они мне сообщили, что ответ вам отправлен и предложили мне зачитать, что они мне предлагают сделать- провести экспертизу в их нем СЦ, но НЕ в моем личном присутствии (хотя это мое законное право) т.к. тот человек который проводит экспертизу уволился ( на самом деле его и не было и экспертизу они не когда не делают, берут на экспертизу, а в место нее делают ремонт)

Подскажите, что мне делать дальше? Обращаться в роспотребнадзор или сразу в суд? (т.к. сроки уже просрочены)

С ним бесполезно разговаривать, им говоришь одно, а они другое, даже с руководителем СЦ

Заранее Спасибо!

4 комментария к “поломка телефона в пределах гарантии”

  1. Аноним

    Право потребителя присутствовать при проведении проверки качества товара установлено п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если они отказывают в присутствии при проведении проверки качества, то тем самым нарушают действующий порядок расмотрения требования потребителя. В ответ на их письмо с предложением сдать товар на проверку напишите, что вы предовтавите его в указнное ими место и время для проведения проверки в вашем присутствии. В случае отказа в праве присутствовать при проверке обратитесь с иском в суд, со всеми вытекающими последствиями))

Оставьте комментарий

Пролистать наверх