покупка машины по завышенной цене

29 апреля 2015 года, я приобрела автомобиль Tойота Камри по цене 1 300 000 рублей,
С 28 апреля цены на машину Тойота Камри были снижены на 140 000 рублей. Однако сотрудники автоцентра не предупредили о снижении цен на автомобили аналогичной комплектации и продали мне автомобиль по заведомо завышенной цене.
Могу ли я претендовать на компенсацию убытка от сделки?

3 комментария к “покупка машины по завышенной цене”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, если у Вас был заключен договор и согласована цена до совершения покупки, то вопрос о снижении цены, предоставлении скидки решается продавцом.

  2. Татьяна

    Добрый день! Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, можно ли в такой ситуации ссылаясь на ст.10 Закона о защите прав потребителей, в силу которой продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) обеспечивающую возможность их правильного выбора, наказать автодилера?

    1. Валентина Исаева

      В данном случае продавец и Вы согласовали цену при подписании договора купли-продажи. Чтобы ссылаться на данную статью, нужно доказать, что действительно Вас ввели в заблуждение. Попробовать можно написать претензию и потребовать предоставления скидки и Вам. Но гарантировать Вам возврат этих денег и характеризовать действия салона как не соответствующие закону я не могу. Недостаточно информации.

      Если решите отстаивать свои права, то здесь перед подачей иска в суд необходимо анализировать каким образом предлагается скидка, указана ли она в публичной оферте, с какой даты действует и т.д.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх