Договор долевого участия — новостройки.

Мой Договор долевого участия предусматривает, что в моей квартире по ДДУ свободной планировки, должна быть выделена по проекту "мокрая" зона.

Застройщик пытается передать мне квартиру с мокрой зоной в другом месте и другого размера. Мокрая зона в обмерах БТИ соответствуют проекту, а не фактической квартире. На основании обмеров БТИ с меня взята застройщиком неверная сумма доплаты (больше). Квартира в залоге у банка. В банке "правильный" проект. Имеет ли значение для банка расхождение проекта, БТИ и факта?

Есть и другие дефекты — сломанные вентили, погнутые радиаторы. Все мои претензии были признаны обоснованными, но застройщик ничего исправлять не собирается. Были уже 2 попытки приемки.
Что мне делать дальше? Принимать как есть? Кроме того уже идет неустойка, связанная со сроками передачи.

1 комментарий к “Договор долевого участия — новостройки.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае необходимо анализировать условия договора с застройщиком.
    В общем, все разногласия о недостатках решаются путем проведения строительной экспертизы и понуждением в судебном порядке застройщика либо исправить недочеты либо возместить стоимость, которую Вы потратите на их устранение.

    В Банк Вам будет необходимо оформлять предмет залога (если у Вас потека), и тогда согласно БТИ будут определены стоимость и основные характеристики повторно.

    Ваш вопрос достаточно сложный, необходимо изучение договоров, смотреть что за разница в проектах. Вы в общем можете принять квартиру, но при приемке описать все недостатки в претензии, потребовать их устранения. Вручить претензию официально — направив заказным письмом с уведомлением на юридический адрес застройщика. А затем отстаивать свою позицию в суде.

    Это общие рекомендации, еще раз повторю, нужен анализ договоров, проектов и всего, что относится к данной сделке.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх