Отмена брони гостиницы из-за опоздания: можно ли вернуть деньги?

Забронировали гостиницу в другом городе, оплатили сутки проживания по безналу, вся переписка велась по эл.почте. По причине плохой погоды рейс отложили на 2 часа и сотрудник никуда не полетел, на след. день написали письмо с просьбой вернуть деньги, на что нам ответили, что отмена брони менее, чем за сутки влечёт штраф в размере суточной стоимости номера. Можно ли вернуть деньги согласно закону о защите прав потребителя?

1 комментарий к “Отмена брони гостиницы из-за опоздания: можно ли вернуть деньги?”

  1. Анна Зыкина

    В этом случае закон на стороне гостиницы — деньги за бронирование вернуть не удастся.
    Исполнитель вправе заключать договор на бронирование мест в гостинице путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей достоверно установить, что заявка исходит от потребителя.
    В случае опоздания потребителя с него взимается кроме платы за бронирование также плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. При опоздании более чем на сутки бронь аннулируется. В случае отказа потребителя оплатить бронь, его размещение в гостинице производится в порядке общей очереди. (п. 6 Правил предоставления гостиничных услуг в РФ (утв. Постановление Правительства РФ от 25 апреля 1997г. №490)

Оставьте комментарий

Пролистать наверх