Отказ вернуть деньги по невыполненому договору

Подскажите мою последовательность действий в следующей ситуации:
Предистория.
Мне подарили ваучер PresentShow на полет на параплане. Согласно условию договора с PresentShow, я должен был активировать этот ваучер минимум за 8 дней до желаемой даты приключения. Я активировал его 23 сентября, и назначил дату приключения на 5 октября (за 13 дней). Мне сказали, что в течении 2-х дней со мной свяжутся и сообщат дополнительную информацию. Никто со мной не связался. Через 4 дня я сам связался с фирмой, но мне сказали, что точная информация о том, будет ли приключение будет только после 6 вечера и со мной свяжутся. Никто не связался. В четверг, за 3 дня до приключения я опять позвонил, мне ответили, что их партнер предоставляет информацию за 2 дня до приключения и поэтому в пятницу с 18 до 20 мне позвонят, не волнуйтесь. Не позвонили… В субботу я позвонил, и мне заявили, что со мной не смогли связаться и все поезд ушёл, оказывается, что у них неправильно записаны мои номера телефонов (2 телефона). Предложили перенести приключение на следующую неделю. Я согласился мы исправили неправильные номера и я дал им еще 2 номера. И того в их распоряжении 3 мобильных и один стационарный номер телефона. В пятницу, накануне приключения мне опять не кто не позвонил. Ровно в 20:00 я попробовал до них дозвониться и ничего… В субботу я сообщил оператору, что я более не хочу работать с их фирмой и попросил прислать мне бланк заявления на возврат денег. Я заполнил бланк и отдал в фирму.

Действие компании PresentShow.
Через некоторое время со мной связался оператор и стал говорить, что деньги мне не вернут, ибо такова концепция фирмы денег за активированный ваучер не отдавать.
На мои возражения, что мне не было предоставлено приключения, и меня просто игнорировали, мне отвечали, мы же не отказываемся, давайте весной полетаете, а лучше выберите другое приключение. И вообще мы ничего не нарушали, в договоре сказано, что по погодным условиям мы можем перенести приключение. Я отвечал, что погода была прекрасная, но факт не в том, что не полетел, а в том что вообще меня проигнорировали 2-ы. И я более не хочу работать с этой фирмой. (ну в общем долгий был разговор, на любые мои слова ответ был один, мы же не отказываемся, давайте до весны подождем а там поглядим, или еще лучше обменяйте на другое приключение).
Тогда я предложил закончить разговор и прислать мне ответ фирмы в письменном виде. Мне прислали pdf файл с ответом, что согласно концепции фирмы, которая указана в договоре, прилагающемуся к ваучеру, деньги за активированное приключение не возвращаются. Поэтому деньги мы вам не вернем. И кстати, в этом письме дата полёта указана неправельно.

Подскажите пожайлуста, куда я могу обратится и какие действия должен предпринять для возврата денег. Я считаю, что если фирма не выполняет свои обязательства, то я могу расторгнуть с ними договор, вне зависимости от концепций фирмы.
С уважением, Александр.

1 комментарий к “Отказ вернуть деньги по невыполненому договору”

  1. Аноним

    Вам не оказали предусмотренную договором услугу в оговоренный срок, а это позволяет Вам требовать возврата цены услуги на основании ст. 28 ЗоЗПП. Независимо от всяческих концепций. Однако, ситуация усложняется тем, что ваучер Вам подарили. Если этот факт станет известен, могут возникнуть проблемы.
    А так — надо составлять иск в суд.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх