Мною были куплены авиабилеты на сайте Тикетс.ру , позже мы подали заявку на изменение даты вылета для одного пассажира. Авиакомпания Аэрофлот подтвердило наличия рейсов, мест и возможность изменения даты вылета и самих билетов. Сотрудники ( диспетчера) Тикетс.ру также это подтвердили но отказались предпринимать действия по телефону. При оормлении данной просьбы офм=ициально в личном кабинете Приходит отказ по причине отсутствия рейсов и наличии мест
1 комментарий к “Отказ в замене авиабилетов”
Оставьте комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте,
Пункт 54 Приложения глава XXII Федеральных авиационных правил дополнен пунктом 230.1 в следующей редакции: «Добровольное изменение пассажиром условий договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза осуществляется по согласованию между перевозчиком и пассажиром, грузоотправителем в соответствии с условиями примененного тарифа.
Изменение пассажиром маршрута перевозки (изменение пунктов, между которыми выполняется перевозка, изменение установленной в перевозочном документе последовательности пунктов, между которыми выполняется перевозка, отказ от полета на одном или нескольких участках маршрута перевозки), изменение даты или времени вылета, изменение класса обслуживания, примененного тарифа и другие изменения условий договора воздушной перевозки пассажира производятся в пределах срока действия обязательства по перевозке пассажира, кроме случаев вынужденного изменения пассажиром условий договора воздушной перевозки пассажира.
Согласно пункту 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.
То есть если авиакомпания не соглашается изменить дату, то и заставить ее не получится. И если у Вас нет доказательств того, что они давали согласие на изменение даты вылета, то соответственно и предъявить им претензии будет сложно.
Но, в силу статьи 108 Воздушного кодекса Российской Федерации пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за перевозку сумму. При отказе пассажира от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.
Таким образом, указанная норма предоставляет пассажиру право в одностороннем порядке изменить договор перевозки, отказавшись от полета на любом участке избранного им маршрута, лишь с уведомлением об этом перевозчика.