Отказ в возврате товара

Добрый день. Кратко суть проблемы — мне отказали в возврате товара.
Более подробно:
На сайте http://товаромания.рф был произведен заказ товара, была оплачена выписанная квитанция, товар был получен. Возникла необходимость его вернуть. Была заполнена и отправлена в необходимые сроки присланная менеджером Претензия. Ответ, который пришёл после рассмотрения Претензии: "К сожалению, в нашем договоре отсутствует пункт "Возврат товара по причине отсутствия надобности в нем".
Договор по вашему заказу исполнен надлежащим образом в отведенные сроки, наши обязательства перед вами выполнены в полном объеме, ваши обязательства перед нами выполнены в полном объеме. Штрафные санкции по вашему договору отсутствуют, договор закрыт. ". Упомянутый в ответе договор есть на их сайте (Публичная оферта) и там нет пунктов, описывающих по каким причинам может или не может быть осуществлен возврат товара надлежащего качества. По этой причине считаю, что отказ в возврате осуществлён незаконно.
Прошу проконсультировать, куда я могу обратиться для выяснения законности данного отказа и какие дальнейшие действия (при условии подтверждения незаконности отказа) я могу предпринять для возвращения своих денег и призвания магазина к ответственности.

2 комментария к “Отказ в возврате товара”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, чтобы доказать свою правоту необходимо написать в первую очередь претензию, основываясь на ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-26-1
    Затем обращаться в суд. Т.к. взыскать деньги можно будет только в судебном порядке.

  2. Валентина Исаева

    Вы можете заказать составление претензии у нас в режиме он-лайн http://mozp.org/zakaz-doc. Стоимость 3000 рублей. Срок выполнения 3-5 часов, в зависимости от сложности вопроса. Не забудьте прикрепить документы, которые относятся к спорным отношениям с продавцом. В большинстве случаев, при грамотно составленной претензии, продавец выполняет законные требования потребителя.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх