Отказ по КАСКО

Добрый день!
Машина застрахована по КАСКО. Ночью пытались вскрыть багажник, сломан замок внутри (снаружи следов нет, повреждения изнутри — сломана какая-то металлическая дужка личинки багажника). Также была открыта крышка бензобака (видимо для слива бензина). В результате багажник не открывается. Есть справка из милиции. Страховая отказывает признавать случай страховым, т.к. внешних следов вскрытия нет и сваливает, что дужка отвалилась сама от износа). Машине всего 4 года, в нашем дворе мне уже и стекла били, и колеса снимали, и бензин сливали, когда была отечественная машина. С иномарки слить нельзя — там сетка какая-то. В общем — что делать и какие шансы на успех? Буду признательна за помощь. Спасибо.

1 комментарий к “Отказ по КАСКО”

  1. Аноним

    Надо написать в страховую компанию претензию по вопросу возмещения причиненного ущерба с приложением к ней всех копий документов. Если откажут, то необходимо делать экспертизу не только стоимости причиненного ущерба, но и причин возникновения повреждений.
    После проведения экспертиз повторно обратиться в страховую компанию с заявлением-претензией, где дополнительно потребовать возмещения расходов на экспертизу. Если откажут, то только в суд.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх