Отказ от принятия ювелирного изделия на экспертизу и устранения дефекта.

Здравствуйте!
Не могли бы вы подсказать, как действовать в сложившейся ситуации?

В 2012 году было приобретено ювелирное изделие. Год спустя камень вылетел и был утерян.
Магазин-посредник, принимавший на реализацию юв. изд. с завода, также как и его Юр. лицо, перестало существовать, но завод по-прежнему существует.

На заводе, сначала предложили, ("в крайнем случае"), передать юв. изд. через другой салон, с которым завод продолжает сотрудничать, после чего заводом поведется экспертиза и будет устранен дефект.
При повторном звонке (часа 4 спустя), представитель завода сообщил, что в данном случае мне необходимо купить камень самой и единственное, что завод может сделать — это закрепить камень, аргументируя это тем, что у них нет возможности закупить камень данной спецификации; что цена на данный вид камней уже совершенной иная; что завод не работает с физ. лицами.

К юв. изд. сохранилась бирка и гарантийная карточка от завода, товарный и кассовые чеки. Камень был утерян.

Есть ли возможность, в данном случае, расчитывать на бесплатное проведение заводом экспертизы и устранения им дефекта в случае заводского брака?

Куда и в какой форме необходимо обращаться в случае получения повторного устного отказа от представителей завода?

1 комментарий к “Отказ от принятия ювелирного изделия на экспертизу и устранения дефекта.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    Есть ли возможность, в данном случае, рассчитывать на бесплатное проведение заводом экспертизы и устранения им дефекта в случае заводского брака? — Да есть, но необходимо доказать, что случай гарантийный, а утеря камня, это Ваши убытки в следствии покупки некачественного изделия.

    Куда и в какой форме необходимо обращаться в случае получения повторного устного отказа от представителей завода? — в суд, в форме искового заявления. Но Ваше дело достаточно сложное, поэтому лучше обратиться за помощью к юристам. Тем более, что в случае удовлетворения исковых требований, все Ваши затраты на юриста будут возмещены.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх