оплата по ЖКХ не поступила на счет — что делать?

Здравствуйте!Оплатил ЖКХ,через городскую кассу, деньги до УК не дошли. Чек есть. Требовать перерасчет или оплачивать заново?

7 комментариев к “оплата по ЖКХ не поступила на счет — что делать?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае необходимо установить причины не поступления денег. Лучше конечно оплатить в УК, чтобы не начислялись пени и требовать возврата денежных средств с городской кассы.

    1. Причина не поступления денег-арест счетов городской кассы.Счета заморожены,пока идет следствие (во всяком случае так говорят)! Пострадавших около 20 тысяч воронежцев,и все мы не можем добиться перерасчета,хотя на руках оплаченная квитанция с чеком.Как выпутаться не представляю…

      1. Валентина Исаева

        Попробуйте написать в прокуратуру. Также можно обратиться с коллективным иском в суд. В любом случае Вам обязаны будут пересчитать, т.к. Вашей вины нет. Возможно перерасчет будет произведен в судебном порядке. Какие действия Вы уже предпринимали?

          1. Валентина Исаева

            Тогда напишите для начала жалобу в прокуратуру. По крайней мере проведут проверку и будет более понятно где Ваши деньги и когда будет проведен перерасчет.

  2. Огромное спасибо!А форму заявления мне подскажут в прокуратуре?Или мне надо будет куда то обращаться?Простите за данные вопросы,просто никогда не обращался в такие ведомства,и не представляю как это делается!

    1. Валентина Исаева

      Форма заявления простая. Пишите кому и излагаете события, прикрепите копии квитанций об оплате. Просите разобраться.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх