обратился в сервисный центр — саботаж гарантийного ремонта

сломалась ст.машинка.По гарантии позвонил в сервисный центр,описал ситуацию как ведет себя техника.Приняли заявку, сообщили номер заявки и сообщили что в течении пяти рабочих дней ждите звонка от сарвисного центра из своего города.Но результатов нет. Нет ответа. Что делать,что посоветуете?

1 комментарий к “обратился в сервисный центр — саботаж гарантийного ремонта”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, необходимо действовать в порядке ст. 28 Закона о защите прав потребителей.
    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;
    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Определитесь с требованиями и напишите претензию в сервисный центр.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх