обмен-возврат бракованной книги

Добрый день!
06.10.2018г. мною был получен заказ книг через интернет-магазин. В момент получения все книги (каждая в отдельности) были упакованы в пленку. Книги распечатывала и смотрела уже дома. О необходимости тщательно их проверить в момент получения я не была уведомлена ни менеджером, ни каким-либо информационным сообщением (объявлением) в пункте выдачи. Соответственно, не могла и предположить, что в случае брака могут быть проблемы с возвратом/обменом.
Дома было обнаружено, что в книге есть производственный брак, а именно порвана обложка внизу в середине по краю (разрыв примерно 2 см), а также внутри смяты и порваны страницы с 57 по 82.
В обмене книги и/или возврате денег мне отказывают по причине того, что я подписала чек о получении этих книг, а значит, якобы, претензий не имею. Есть ли возможность отстоять свои права и хотя бы обменять такую книгу?

1 комментарий к “обмен-возврат бракованной книги”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, конечно. Направьте им претензию в порядке ст. 18 Закона о зищте прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18 претензию направляете заказным письмом с уведомлением и по юридическому адресу менеджеру. пригрозите обращением в суд,взысканием дополнительных сумм в виде пени, штрафов и судебных расходов.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх