Обманывают в ремонте техники — навязали диагностику

http://se-center.ru/
Сдал в ремонт планшет. После "диагностики" сказали что нужна замена дисплейного модуля за 18 т.р. (дисплейный модуль исправно работает).При отказе ремонтировать заставили оплатить диагностику 1300 руб. (результат диагностики — ровно два слова: "замена дисплея"). Как можно наказать мошенников?

3 комментария к “Обманывают в ремонте техники — навязали диагностику”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, можно пожаловаться в Роспотребнадзор и указать, что данная организация вводит потребителя в заблуждение, навязывая платные услуги диагностики, которые не соответствуют заявленным. Это нарушение ст. 10 Закона о защите прав потребителей.

    В вашем случае, можно составить грамотно оформленную претензию, и потребовать возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу.
    Описываете свою ситуацию и далее пишите, что полагаете, что услуга Вам не оказана в виде полной диагностики, выявленные недостатки не соответствуют действительности. И требуйте возврата денежных средств.
    Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес исполнителя или вручите лично. Сотрудник Исполнителя должен поставить подпись на Вашем экземпляре и указать ФИО, дату и должность.

    По общему правилу, если вопрос не удается решить, то добиться результат можно в суде.

  2. Очевидно, что меня хотели обмануть на 18 т.р. И уверен многих так обманывают в этом сервисе. Имею ли я право требовать моральную компенсацию и в каком размере?

  3. К сожалению в сложившейся судебной практике судьи опреляют к взысканию только те убытки которые можно бесспорно доказать. Моральный вред особенно в вашем случае трудно измерить в рублях, ведь у человека на лице прайс лист не написан, а законодательно эта ситуация не определена.
    Скорее всего вы получите по суду только компенсацию фактически понесенных расходов в том числе расходов на юриста, плюс штраф в размере суммы иска. Таким образом к моменту выплаты сумма претензий вырастает 2-5 раз.
    Это и является причиной по которой продавец старается решить все ДО суда.
    Однако сам моральный вред взыскивают редко.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх