Обман продавца — консультанта.

Купили 01.11 мужу зимние ботинки на кожаной подошве. На все вопросы о том, как ведет себя обувь в условиях нашей русской зимы, нам продавец — консультант отвечала, что они подходят для зимы, холодно в них не будет, и что они не промокают.
В итоге одев их 02.12 муж промок очень сильно, замерз, при этом они деформировались и потеряли свой вид. Далее мы конечно же попытались их высушить в соответствии с рекомендациями, т.е. не ставя на отопительные приборы, ботинки сохли четыре дня. Я обратилась в претензионный отдел магазина с жалобой, на что мне специалист сказала, что данная модель не предназначена для ходьбы на улице, что эта обувь для носки в помещении, т.е. она фактически согласилась с тем, что нас ввел в заблуждение продавец — консультант. О чем я и написала претензию на имя ген. директора магазина с просьбой вернуть деньги. Но в удовлетворении претензии мне отказали ссылаясь на статью 25 ЗоЗПП. Подскажите какие мои дальнейшие действия? Как наказать продавца и вернуть деньги?

1 комментарий к “Обман продавца — консультанта.”

  1. Аноним

    Если на обувь гарантийный срок не прошел, то магазин получив от Вас претензию обязан был установить имеются ли в обуви недостатки или нет, а затем уже принимать решение. Если гарантийный срок на обувь прошел или не установлен — то экспертизу проводит потребитель. В вашем случае может быть два варианта результатов экспертизы и соответственно оснований по которым можете заявить требование о возврате денег:
    1. Если эксперты установят наличие производственного недостатка — магазин обязан вернуть деньги на основании ст. 18 ЗПП
    2. Если эксперты установят, что обувь действительно нельзя было носить на улице, а только в помещении — Вы вправе заявить требования о возврате денег на основании ст.ст. 10, 12 ЗПП (недостоверная информация о товаре).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх