Мошенничество ООО»Мобильные решения»

Я обратился в указанную организацию ( ООО"Мобильные решения" НОУ ХАУ в Московской области, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.146) с просьбой установить на компьютере ОС Windows 10, программу Microsoft Office 2013 и комплексную защиту Kaspersky Internet Security. Так как установка данных программ занимало довольно таки продолжительное время, мне предложили подойти в магазин через 3-4 часа. В назначенное время мне был возвращен компьютер с заверениями, что все работы выполнены. Был выдан кассовый чек, в котором, правда, были указаны только коды товара. Поработав дома с компьютером, я понял что работы вообще никакие выполнены не были, а в кассовом чеке указывались «липовые работы и цены». После повторного обращения в указанный магазин мне заявили, что группа сотрудников занималась мошенничеством, на сегодняшний день они уволены (основания для увольнения мне не представили). Чтобы получить заказанные мною услуги я вновь должен их оплатить. Мои неоднократные обращения в указанный магазин и вышестоящую организацию никаких результатов не дали. Как мне вернуть потраченные денежные средства или обязать исполнителя (магазин) выполнить свои обязательства передо мной?

1 комментарий к “Мошенничество ООО»Мобильные решения»”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в первую очередь напишите претензию на основании ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Претензию вручите лично, при этом на Вашем экземпляре сотрудник должен указать ФИО, должность, дату поставить подпись.

    Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
    При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх