Задержка выплаты страховой компании

В августе 2010 года я застраховал свой автомобиль Киа Де, в ОАО СК «Ростра». 28 декабря 2010 года у меня произошел страховой случай, мою машину угнали. Я сообщил о факте угона в ОВД по месту происшествия. В страховую компанию 30 декабря 2010 года я предоставил всю необходимую информацию и документацию (талон-уведомления №3297, выданный ОВД по району Чертаново Северное, ключи, документы, страховой полис). Позже 11.03.11 я довез все остальные необходимые документы, а именно форму №3, постановление о возбуждении уголовного дела и постановление о признании меня потерпевшим. В течение всего этого времени я не мог связаться с сотрудниками страховой компании. Телефон страховой компании постоянно занят. В конце концов, я дозвонился до консультанта, которая сказала, что моего дела не видит, что может меня записать на прием через неделю или через месяц к начальству. 22 апреля я всеми правдами и неправдами попал в отдел собственной безопасности, где мне наконец-то озвучили стоимость выплаты, и я подписал соглашение на право собственности. Мне обещали, что в течение 7-10 дней подпишет юридический отдел и передаст моё дело бухгалтерам. 3 мая я с трудом дозвонился до компании «Ростра». Но мне сказали, что сбой в компьютерной программе. На следующий день консультант по телефону предложил пообщаться с Войко Ольгой, менеджеру по работе с клиентами. Меня это не удовлетворило. Я просил связать меня с директором центра урегулирования убытков Малахай С. Е.. Но до него нереально дозвониться.
В итоге в течение уже 5 месяцев мне не могут выплатить деньги за мой автомобиль. Связаться, а тем более встретиться с руководством нереально.
Как разобраться в данной ситуации?

1 комментарий к “Задержка выплаты страховой компании”

  1. трифонова

    Для начала обратитесь в страховую компанию с письменным заявлением и требованим о проведении выплаты в разумный срок. По истечении данного срока, если страховая не выполнит ваших требований обратитесь в суд. Для составления правовых документов можете обратиться к юристу, все расходы вам обязаны будут компенсировать через суд.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх