некачественный товар однократного использования

Здравствуйте!
Столкнулась с ситуацией, в которой потеряла значительную сумму денег по вине продавца, продающего некачественный товар. А именно:
Заранее узнав о качестве товара я договорилась с продавцом по телефону и эл. почте подъехать в магазин и приобрести его. Речь идёт о волосах для наращивания. Товар я приобрела. Чек мне не выдали. На следующий день воспользовалась услугой мастера по наращиванию, услугами которого пользовалась ранее. На следующий день у меня отпала прядь волос. Еще через день их отпало несколько. На данный момент с момента покупки прошло 5 дней. Мастер по наращиванию сказала мне, что дело в некачественном кератине, который служит для прикрепления прядей к волосам. У своей постоянной клиентки она узнала, что та так же пользовалась услугами данного магазина и тот же кератин в ее случае так же оказался не качественным. Вопрос: т.к. чека у меня нет, подтвердить покупку мне нечем. Некачественный товар однократного использования и на данный момент находится в использовании мной. Я заплатила за услуги мастера 5000 и т.к. он выполнил свою работу качественно, то не обязан переделывать ее бесплатно. Теперь мне нужно заплатить эту сумму еще раз сумма замена керотина. Как мне быть в данной ситуации и что я могу сделать, чтобы не терять деньги на переделку работы? Могу ли я как-то потребовать эти деньги с продавца? Сертификат качества они готовы предоставить в вине копии на итальянском языке.

1 комментарий к “некачественный товар однократного использования”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вы можете предъявить претензию продавцу, который в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей должен возместить стоимость некачественного товара и иные убытки, которые Вы понесли.
    Доказать покупку можно и без чека, в суде допустимы показания свидетелей. Напишите претензию продавцу в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18

Оставьте комментарий

Пролистать наверх