Не могу получить деньги с компании за возврат билетов, в связи с отменой концерта

Добрый день !
В январе 2016 купила билеты на концерт Эроса Рамазотти на апрель месяц. Концерт был отменен, было объявлено о возврате средств за купленные билеты. Приехала в кассу , написала заявление, забрали билеты , написали расписку и сказали ждите деньги.
Жду уже год. Каждый месяц звоню, говорят : " Мы судимся с артистом, когда получим от него деньги тогда вернем Вам" Но мне кажется, что это не моя проблема. Деньги не маленькие 60 000 рублей.
Хочу подать на них в суд, но не знаю куда обратиться и какой порядок моих действий ?

9 комментариев к “Не могу получить деньги с компании за возврат билетов, в связи с отменой концерта”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Направить иск в суд Вы можете по месту своего жительства. Ответчиком будет организатор концерта, указан на билете. Необходимо выяснить наименование, ИНН и юридический адрес.
    Далее к иску прикладываете имеющиеся доказательства – заявление о возврате денег (копия), копии билетов и т.д.
    Вы сначала должны направить претензию руководству организатору концерта по юридическому адресу. В случае отказа или не получения ответа в течении 7-10 дней Вы вправе обратиться в судебные органы в соответствии с частью 1 ст.11 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с ч.2 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Все доводы по существу спора Вы сможете изложить в ходе судебного разбирательства по делу, воспользовавшись правами и обязанностями, предоставленными ст.35 ГПК РФ лицам, участвующим в деле.

    Основания для предъявления иска: ст. 782 ГК РФ — односторонний отказ от исполнения услуги заказчиком.
    На основании ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Часть 3 ст. 450 ГК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Согласно положениям ст. ст. 28, 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» при отказе от исполнения договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной денежной суммы, требование подлежит исполнению в десятидневный срок.
    Также необходимо будет рассчитать неустойку по иску.
    На данный момент направьте претензию организатору по юридическому адресу. А затем необходимо будет составить и направить иск в суд. При этом госпошлину платить по таким делам не нужно.

  2. Татьяна

    Спасибо большое за Ваш быстрый ответ,
    но видимо я неправильно задала вопрос. вопрос состоит в том есть ли у Вас юристы, которые могут мне помочь : составить исковое для руководства, найти юридический адрес компании и вообщем выполнить все необходимые для решения этой проблемы действия?
    С уважением Татьяна

  3. Валентина Исаева

    Да конечно. Информация об оказании комплексной юридической помощи здесь http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/kompleksnaya-yuridicheskaya-pomoshh Составить исковое заявление он-лайн могу я, но мне нужно предварительно посмотреть, смогу ли я найти адрес ответчика. Стоимость составления иска 5000 р http://mozp.org/zakaz-doc

  4. Татьяна

    Официально билеты на этот концерт продавала компания ООО » Глобальные коммуникации», адрес на бланке указан : Москва, Арбат 35, но там находится только их касса. Оплатить стоимость Ваших услуг по подготовке искового заявления on-line
    готова.
    С уважением Татьяна

  5. Валентина Исаева

    Да, я нашла фирму. ООО » Глобальные коммуникации» 119002,ГОРОД МОСКВА,УЛИЦА АРБАТ,ДОМ 35
    ОГРН 1147746269043 ИНН 7704858856 Это сведения с сайта ФНС РФ. Можете тогда оплачивать составление иска, и обязательно прикрепите все имеющиеся документы. Из Ваших данных мне важен адрес регистрации по месту жительства — в этот суд я буду оформлять иск.

  6. Валентина Исаева

    Все документы по оказанию юридической помощи для последующего предъявления в качестве судебных расходов МОЗП предоставит.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх