навязанная услуга/товар

Добрый день

при покупке автомашины bmw x3 есть стандартная опция «Знак аварийной остановки и аптечка», но аптечка не соответсвует российскому техстандарту, то есть с ней невозможно пройти техосмотр.

Вопрос — должен ли официальный дилер предоставлять аптечку удовлетворяющую требованиям гостехрегламента ? а в случае ее несоответсвия бесплатно менять ?

1 комментарий к “навязанная услуга/товар”

  1. Аноним

    В сентябре 2010 года вступил в силу новый «Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств».
    В приложении 7 п. 7.25 указано – «Транспортные средства должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, выполненным в соответствии с Правилами ЕЭК ООН N 27, медицинской аптечкой, а транспортные средства категории М3 классов II и III — тремя аптечками. Медицинские аптечки должны быть укомплектованы пригодными для использования препаратами».
    Состав медицинской аптечки регулируется приказом Минздравсоцразвития России, существенные изменения вступили в действие с июля 2010 года. Полностью прекратить использование старых аптечек автомобилисты обязаны с 31 декабря 2011 года.
    Делаем вывод – Соблюдение «Технического регламента» обязательно для любых поставщиков автомобилей в Россию, а значит и наличие «правильной» аптечки в автомобиле.
    Можете попробовать написать заявление своему дилеру. Крупные компании могут решить данные вопросы быстро, например оформить в виде «дополнительного бонуса».

Оставьте комментарий

Пролистать наверх