Мошенники (некачесмтвенная мебель куплена через интернет)

Здравствуйте!Купила диван в интернет-магазине, он оказался с дефектами. Позвонила в магазин- они сказали, что это не является браком. Но я ведь могу вернуть товар даже если он мне просто не нравится в течении 7 дней, я права? Сказали писать претензию на ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. Я написала, не видя в этом подвоха. Через 2 недели они снова сказали, что это браком не явл-ся. В общем! Как подать на них в суд, если магазин не предоставляет информацию о своем юр.адресе.? И как вы думаете, есть ли смысл подачи искового заявления( я так понимаю, что переписка по эл.почте силы не имеет)? Они специально затягивали время, а доказать это можно лишь предоставив переписку. Заранее спасибо!

2 комментария к “Мошенники (некачесмтвенная мебель куплена через интернет)”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае скорее всего отстоять свои права Вы сможете только в суде. Распечатайте электронную переписку с магазином. Далее направьте официальную претензию, где Вы требуете в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вернуть деньги за товар и соответственно, продавец должен забрать крупногабаритный товар самостоятельно, также укажите то, что диван, на Ваш взгляд является бракованным. Следующим шагом будет обращение в суд с исковым заявлением, возможно понадобится заключение эксперта о качестве дивана.
    Чтобы найти адрес Продавца нужно в чеке посмотреть ИНН, зайти на официальный сайт ФНС РФ, где в разделе «Юридические лица», «проверь себя и контрагента» ввести ИНН и ниже будет дан адрес и название продавца, если он является юридическим лицом. Если информации не будет о юридическом адресе, нужно обратиться в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку в отношении данного сайта на правомерность осуществления предпринимательской деятельности, т.к. Вам отказано в предоставлении информации о продавце.

    1. Галина

      Валентина, я благодарю Вас за ответ! Вчера от них пришло письмо с решением забрать диван и вернуть мне деньги( после месяца переговоров). Надеюсь, в этот раз не обманут и мне не придется обращаться в суд. Еще раз спасибо Вам!!!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх