Как заставить интернет продавцаТЕХНОТОРГ заполнить гарантийный талон

Добрый день. Гар.талон не заполнен. Созванивалась с разными отделами продавца.Обещали заполнить. НИкто не созвонился и сейчас на звонки с моего номера автоответчик и ждала почити по полчаса, но ответа не было. Приобрела газ плиту заказ НК00014874 14.02.2014 доставил Братчиков тел.отд.рекламаций .ТЕХНОСТУДИО 84955106540. тел. общий 495 679 83 12.Что делать. Спасибо за ответ. Раиса Дмитриевна.

1 комментарий к “Как заставить интернет продавцаТЕХНОТОРГ заполнить гарантийный талон”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Гарантийный срок — это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре ( недостатка изготовитель или продавец обязаны удовлетворить требования потребителя.
    Законодательством не установлено формы гарантийного талона. Выдача гарантийного талона не является обязательной. Достаточно документа, подтверждающего приобретение товара, и сам факт того, что гарантийный срок установлен. В качестве документа подойдет чек.
    В соответствии с п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей установлено: если гарантийный срок установлен, то о нем должно быть сообщено потребителю в доступной и наглядной форме. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.
    Я думаю, что на газовую плиту гарантийный срок должен установить был изготовитель и эти сведения должны содержаться в документе, который характеризует газовую плиту (сертификат, паспорт и т.д.)
    Вы также можете обратиться в Роспотребнадзор в связи с нарушением прав потребителей.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх