Как вернуть предоплату за мебель?

Внес предоплату за детскую мебель, сделанную на заказ. По прибытии мебели выяснилось, что краска издает резкий неприятный запах. В договоре есть пункт о том, что в течении двух недель возможен незначительный запах краски. Мебель не принял: отправил сборщиков вместе с мебелью откуда приехали. Аванс фирма возвращать отказывается. Мне необходим полный комплекс услуг Вашей организации по ведению этого дела (включая возможные экспертизы и судебные разбирательства). Есть еще ряд интересных моментов, которые готов изложить по телефону. Спасибо.

3 комментария к “Как вернуть предоплату за мебель?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, В соответствии со ст. 484 ГК РФ, .покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.
    В данном случае Вы отказались от принятия товара, т.к. товар некачественный, издает резкий запах, тем более это мебель детская.
    В данном случае Вам необходимо будет предъявить исковое требование к продавцу о возврате авансового платежа, с соблюдением претензионного порядка урегулирования спора.
    Но объективно оценить шансы на успех можно только после ознакомления с условиями договора купли-продажи мебели.

    Поэтому Вам лучше с документами подъехать к нам в офис и юристы после ознакомления с договором смогут выбрать наиболее оптимальный способ защиты Ваших прав, представлять Ваши интересы в суде.

  2. Валентина Исаева

    Да, Вы можете отправить сканированный договор нам на почту. В любом случае сейчас Вам необходимо будет составить претензию для возврата денежных средств (перед тем как обратиться в суд). Так как факт уже свершился и мебель Вы вернули продавцу.
    Правовой анализ документов и составление претензии, услуга платная, оформляется через публикацию платного вопроса, где Вы пишите о необходимости составить претензионное письмо на основе анализа договора. Прайс http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/ceny-na-yuridicheskie-uslugi.
    После оплаты сканированные копии отправляете по электронному адресу vitaly024@gmail.com. Это адрес администратора сайта.
    Да и если будете дистанционно заказывать услуги, укажите свой телефон, изложите в электронном письме подробности своего вопроса, которые не публиковали в вопросе на сайте.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх