Как вернуть недоброкачественную детскую обувь?

Добрый вечер, в конце октября купила сыну зимние сапоги в магазине Башмаг. Всё начиналось мило, пока по истечении всего одного месяца носки не вырвалась молния, которую выдохнув я починила, вшив новую. Но второй сапог тоже вышел из строя, молния расходится. По причине того, что не правильно скроена модель,моё мнение. А сапог который прошёл ремонт, тоже не сегодня-завтра выйдет из строя. Спасибо.

1 комментарий к “Как вернуть недоброкачественную детскую обувь?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, возврат некачественного товара осуществляется в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Т.е. Вы обращаетесь к продавцу с требованием вернуть денежные средства за некачественный товар. Продавец имеет право провести экспертизу качества за свой счет. И по ее результатам принять решение о возврате Вам денежных средств. Вы также можете провести экспертизу за свой счет, при этом расходы на проведение экспертизы в случае подтверждения Ваших доводов можно будет взыскать с продавца в судебном порядке.
    Требование лучше оформить в письменном виде в двух экземплярах, один отдать представителю продавца, на втором представитель должен поставить свою подпись, дату и указать свои ФИО и должность.

    Статья 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18

Оставьте комментарий

Пролистать наверх