Как расторгнуть договор купли-продажи.(дешели)

11.01.2014г. заключила договор купли продажи на покупку косметики Дешали. 13.01.2014г. написала заявление о расторжении договора сказали ждать звонка в течении 5 дней ответят.Подскажитепожайлустаждать ответа или написать письмо-претензию и отнести в салон.Косметику обратно не берут.Спасибо.

1 комментарий к “Как расторгнуть договор купли-продажи.(дешели)”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, я полагаю, раз косметику не берут, то необходимо готовить официальную претензию о расторжении договора купли-продажи.
    Вам необходимо немедленно претензию о возврате товара и расторжении договора купли-продажи, попробовать вместе с претензией отдать косметику продавцу. Претензия составляется в двух экземплярах, один отдаете под роспись или направляете заказным письмом с уведомлением. Объясните, что Вас не верно информировали и косметика не подходит Вам по медицинским показаниям. Акт о возврате товара является основанием для расторжения кредитного договора (если таковой был).
    Почитайте информацию, которая уже есть на нашем сайте о Дешели:
    http://mozp.org/voprosi/uristam/desheli (это вопросы и ответы по похожей ситуации).
    http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/obrazcy-pretenzij/pretenziya-desheli (образец претензии).
    Косметика это товар, который нельзя вернуть просто так, поэтому если если Вы проживаете в Москве или Московской области, то Вам лучше с документами и косметикой подъехать к нам в офис, где специалисты оценят Ваши шансы на успех, выявят нарушения прав потребителей именно в Вашем случае и грамотно составят претензию, тем более опыт работы по подобным делам у них есть.
    Либо направьте сканированные копии документов (договор купли-продажи, и другие документы) по электронной почте для составления претензии через услугу «платный вопрос», в котором Вы укажите на необходимость составления претензии или искового заявления впоследствии (если с претензией справитесь сами).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх