Как найти продавца-мошенника?

Товарищи, обращаюсь за помощью:
В начале декабря был куплен Айфон 5 в интернет-магазине, использовать я его начала неделю назад. На 3-ий день использования обновила до 7ой версии, после этого телефон сам 3 раза выключался-включался в течение дня, пока не выключился окончательно.
На все реанимирующие методы не реагирует. Коллеги пробил его через комп, говорит, что комп айфон видит, но сам телефон не загружается и, возможно, причина в аккумуляторе.

Самое главное: в интернет-магазине телефон отключен вторую неделю. Я уже новые заказы там сделала чтобы позвонили подтвердить, а я им свою претензию выскажу, но от них звонков нет <_<
Позвонила в гарантийку, подколотую к товарному чеку, мастер с Горбушки сказал, что в декабре они талоны на гарантию не выдавали и вообще с этим ИП у них договора нет. "Подвозите-посмотрим".

Как можно найти этих бравых товарищей-продавцов? Имеется товарный чек с печатью ИП (ФИО ИП на чеке и реквизиты в интернет-магазине абсолютно разные) и "гарантийка".
И какие меры можно предпринять для ремонта, а лучше возврата, товара?
Спасибо!

1 комментарий к “Как найти продавца-мошенника?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Продавец телефона тот, кто указан в товарном чеке, т.е. индивидуальный предприниматель. Если на чеке есть ИНН, Вы можете заказать Выписку из ЕГРИП, чтобы узнать адрес. Затем по этому адресу направляете претензию с просьбой оформить возврат товара и вернуть деньги, т.к. айфон неисправен.
    Т.к. айфон технически сложный товар, то спустя 15 дней Вы его можете вернуть, если в нем действительно имеется существенный недостаток. Это как правило подтверждается экспертизой.
    В случае не получения ответа, придется жаловаться в суд.
    Параллельно можно написать жалобу в Роспотребнадзор в Вашем регионе с просьбой проверить торговую деятельность индивидуального предпринимателя..

Оставьте комментарий

Пролистать наверх