как добиться от авто салона предоставления запасного коллеса, которого не оказалось в новой машине

Есть ли перспектива получить запасное колесо? Как построить разговор с салоном, какие документы составить? Куда обращаться?
В автомобиле не оказалось запасного колеса (крепежный тросик подвешен аккуратно, чтобы не болтался и не гремел, видимо, колесо было аккуратно снято в процессе транспортировки в салон или непосредственно в салоне).
Автомобиль куплен 08.11.14г., отсутствие запасного колеса обнаружено 22.11.2014г, о чем сразу же было сообщено менеджеру. А 25.11.14г., нами был получен отказ в выдаче запасного колеса.
Менеджер, от лица руководителя отдела продаж, ответил, что предоставить зап. колесо отказываются, т.к., возможно, наше колесо было украдено: последнее время к ним в салон поступает много обращений в связи с кражами зап. колес с автомобилей (якобы, запаски легко снимаются и без доступа к багажнику)…
Но мы парковали машину под камерами, куда доступ посторонних лиц невозможен, т.е. кража колеса невозможна.
Официальный дилер обманул при продаже новой машины в салоне, продав неукомплектованную машину! Непосредственно в салоне мы не проверили наличие запасного колеса, сотрудники также не проверили его наличие. Документы оформлялись в зале, в то время как авто находилось в подвале в служебной зоне; к моменту получения автомобиля мы провели в салоне ориентировочно 10 часов!!!
Такое же сообщение было мной отправлено в салон=оф.дилеру, на это они предложили мне купить у них колесо со скидкой за 21000руб (полная стоимость 32000руб.). Я настаиваю на безвозмездном предоставлении нам колеса, т.к. это их обман.
Спасибо,
Марина, mar4045@yandex.ru

1 комментарий к “как добиться от авто салона предоставления запасного коллеса, которого не оказалось в новой машине”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, когда Вы получали автомобиль Вы подписывали акт приема-передачи автомобиля. В этом акте было указано то, что вы получили запасное колесо? Если это отражено в акте, то доказать обратное будет сложно.
    В данном случае, я рекомендую обратиться с письменным претензионным письмом, в котором указать, что несмотря на подписанный акт Вам не было передано запасное колесо, которое входит в комплектацию автомашины. Данный факт подтверждают свидетели. Потребуйте предоставления запасного колеса бесплатно. В противном случае пригрозите обращением в суд.

    Но доказать отсутствие колеса будет сложно. Я незнаю, что за марку автомобиля Вы приобрели. Но возможно следует обратиться письменно к изготовителям с письмом, где укажете безответственное отношение дилера к своим клиентам.

    Далее Вы можете просто написать заявление в полицию о том, в момент нахождения машины в служебной зоне автомобиля у Вас было украдено запасное колесо.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх