Как добиться обмена жесткого диска

Добрый день.Я купил Внешний жёсткий диск,в период срока гарантии он сломался,я отнёс его в сервис.Там сказали,что это замена и надо донести полный комплект.Для полного комплекта мне не хватает дополнительной вилки,которую в нашей стране с нашими розетками никто не использует.Без неё обмен не хотят делать.А отдельно её приобрести нет возможности.Имеют ли право?И почему нельзя сделать обмен и из новой коробки вытащить эту деталь и положить к старому комплекту??

4 комментария к “Как добиться обмена жесткого диска”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, возможно это искусственная причина по которой продавец просто не хочет производить обмен или возврат денег покупателю.
    Поэтому в данном случае лучше сразу обращаться с претензией к продавцу в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18 и также провести экспертизу качества данного диска, доказать наличие заводского брака.

  2. Здравствуйте!
    В нашем штате есть эксперты которые могут провести экспертизу жесткого диска и выдать официальное заключение. Позвоните по любому из телефонов экспертной службы и уточнив детали, запишитесь на прием.

    (+7 495) 623-14-86,
    (+7 495) 625-49-59,
    (+7 495) 623-11-70

    Если будет доказан производственный брак — там же на месте закажете составление претензии.

    Вы можете поручить написание претензии нам в режиме он-лайн.
    Заказать эту услугу можно здесь — http://mozp.org/zakaz-doc
    Стоимость 3000
    Сроки исполнения в течении рабочего дня.

    Рады будем помочь вам!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх