Как быть с фотоаппаратом, а также его продавцом и производителем?

Здарвствуйте!

Приобрел фотоаппарат Canon EOS 50D, с удовольствием пользовался 5 дней, причем исключительно в тестовом режиме, т.е. изучал и фотографировал дома. Потом в один прекрасный момент в фотоаппарате что то щелкнуло и он перестал фотографировать (карту памяти я все это время не доставал из аппарата).
Поехал в магазин, который естественно отправил меня в авторизованый сервисный центр, где при приемке аппарата, не разбираясь в причинах, мне сразу сказали, что я неправильно вставил карту памяти и тем самым погнул контакты, в связи с чем ремонт будет стоить 3500 рублей. Не понимаю как я мог неправильно вставить карту, когда она по другому не вставляется (защита от дураков).

Кстати в сервисном центре мне опять таки сразу сказали, что данный разъем, куда вставляется карта памяти является слабым местом данной модели и они регулярно его ремонтируют, в прайс листе даже имеется установленные расценки.

Далее начинается самое интересное, через 5 дней мне позвонили из сервисного центра и сказали, что надо менять главную (центральную) плату, при этом стоимость ее с работой будет составлять 20 тыс. рублей. Кроме того, так как причиной этого является механическое повреждение, нанесенное, якобы, мной, то случай не гарантийный и мне просто не повезло. О чем сервис выдал бумажку.

Вот теперь имею не функционирующий фотоаппарат за 35 тыс. рублей со сроком его использоваия 5 дней, и предложение авторизованного сервисного центра Canon отремонтировать его за 20 тыс. рублей. А также четкое представление о том, что авторизованные центры Canon преследуют интересы исключительно производителя, а не потребителя.

Уважаемые эксперты, не сочтите за труд, порекомендуйте что делать в данной ситуации?!?

1 комментарий к “Как быть с фотоаппаратом, а также его продавцом и производителем?”

  1. Аноним

    Требуйте от фирмы-продавца проведения независимой экспертизы о характере дефекта.
    Консультацию можно получить у нашего эксперта по телефону 222-17-44, Сергей Владимирович.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх