Гарантийный талон. Ремонт телефона

Добрый день,

Сломался м.телефон. Обратился по гарантии в сервис-центр одноименного бренда.
Пытались отказать в гарантийном ремонте из-за отсутствия товарного чека. Есть чек кассовый и правильно оформленный гарантийный талон.
Первый вопрос. Это законный отказ ?

Второй вопрос. Как заставить сервис-центр отремонтировать телефон по гарантии?
Не хотят ремонтировать из-за отсутствия запчасти и даже из-за того, что у них по комп.базе это не провести (дословно). Отправляют к продавцу возвращать деньги.
Продавца уже нет- ликвидирован….

Нужен ремонт
Какие шаги предпринять ? Наотрез не хотят давать какие-либо бумаги. Ремонт по гарантии осуществляют в присутствии.

5 комментариев к “Гарантийный талон. Ремонт телефона”

  1. Аноним

    Уважаемый потребитель!

    Во-первых, сервисный центр изготовителя не вправе требовать от Вас предоставления товарного или кассового чека при наличии оформленного продавцом гарантийного талона, поскольку в последнем имеются сведения о дате продажи товара.

    Во-вторых, изготовитель в соответствии со ст. 6 Закона РФ "О защите прав потребителей" обязан обеспечить возможность ремонта и ТО товара, выпуск и поставку необходимых для ремонта запасных частей.
    Если отказываются проводить ремонт, необходимо предъявить в сервисный центр письменну претензию с указанием в ней срока устранения недостатков.

    По окончании этого срока Вы вправе предъявить требования по ремонту или замене телефона непосредственно изготовителю товара через его представительство.
    Обязательно в заявлении к изготовителю необходимо указать на отказ сервисного центра от предоставления акта тех. состояния и невозможность ремонта.

  2. Аноним

    Спасибо за быстрый ответ.

    Если отказываются проводить ремонт, необходимо предъявить в сервисный центр письменну претензию с указанием в ней срока устранения недостатков.
    есть еще вопрос

    какой срок указывать?
    можно ли требовать на время ремонта замены телефона?
    способ доставки претензии? по факсу? лично в руки? почтой?

    заранее спасибо

  3. Аноним

    Уважаемый потребитель !

    Способ доставки должен быть таким, чтобы у Вас осталось подтверждение о вручении. Соответственно: заказным письмом с уведомлением о вручении, факсом с отчетом о доставке, лично, чтобы на втором экземпляре осталась регистрации. Рекомендуем почту.
    Срок для ремонта указываете разумный, например, 10 дней.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх