Детская коляска — как доказать брак

Добрый вечер! Полгода назад была приобретена детская коляска, почти с самого начала эксплуатации с ней начались мелкие проблемки, сейчас вовсе сломалось крепление. В магазине осмотрели и утвердительно заявили, что причина поломки неправильная эксплуатация. Скажите, проводят ли экспертизу такого товара на наличие брака? Заранее благодарю за ответ!

1 комментарий к “Детская коляска — как доказать брак”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, да такие экспертизы проводят. Уточните у наших экспертов по телефону о возможности проведения такой экспертизы.

    В данном случае, Вам необходимо руководствоваться ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
    При обнаружении некачественного товара Вы имеете право: обменять этот товар на аналогичный или вернуть деньги за него.
    Для этого, необходимо обратиться к продавцу с одним из вышеуказанных требований. Продавец, в свою очередь, имеет право провести экспертизу на наличие брака. И после этого принять решение по Вашему заявлению.
    Вы также можете самостоятельно провести независимую экспертизу, затраты на эксперта можно будет взыскать в судебном порядке.

    Я думаю, начинать нужно с составления претензионного письма, где указать дефекты коляски и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег за некачественный товар или обмена некачественного товара.

    Если продавец откажется решать с Вами вопрос, тогда обращайтесь к экспертам, а затем в судебном порядке взыскивайте и стоимость некачественного товара, и расходы на эксперта, и моральный ущерб.

    Заказать составление претензии или искового заявления, Вы можете также в режиме он-лайн с помощью этого сервиса
    http://mozp.org/zakaz-doc#pretenz_nec
    не забудьте приложить фотографии всех документов относящихся к делу.
    Стоимость претензии 3 000р
    Стоимость составления иска — 5000 р.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх