что делать если салон не хочет выплачивать компенсацию

Приобрел бу авто в салоне в москве.договор купли продажи, акт приемки автомобиля, счет об оплате мной 600тыс.руб. утром прибыл в гибдд для снятия с учета. При сверке номер криминалисты заподозрили, что вин номера кузова вырезаны с другого автомобиля. Авто арестовали. Предъявил салону претензию о расторжении ДКП, и выплате денежных средств потраченных на данный авто за время владения ею, плюс компенсацию за моральный вред. Салон согласился выплатить лишь стоимость авто, а вот компенсацию выплачивать отказался. Я изза этой ситуации нахожусь в Москве вместо четырех планированных дней две недели, плюс еще заболел. Подскажите как мне дальше действовать, я понимаю что автосалон не прав но поскольку я гражданин другого государства я незнаю как мне действовать.

2 комментария к “что делать если салон не хочет выплачивать компенсацию”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае следует забрать те деньги, которые предлагает автосалон. И дополнительно обращаться в суд с иском о возмещении убытков. Если Вы проживаете в одной из стран бывших в составе СССР, то можно будет обратиться таким иском по месту своего жительства. Но конечно проконсультируетесь еще с юристом Вашего государства, т.к это будет спор, осложненный иностранным элементом.

  2. Мы можем взять на себя полностью ведение вашего дела в Москве — от вашего имени составим исковое заявление, и будем вести дело в суде. Ваше присутствие в Москве в течении всего этого времени необязательно.

    Подробнее о том как это обычно происходит читайте здесь —
    http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/kompleksnaya-yuridicheskaya-pomoshh

    В вашем случае начинать нужно с составления Искового заявления.
    Заказать эту услугу можно здесь — http://mozp.org/zakaz-doc#sud_isk

    Стоимость 5 000р, сроки исполнения 2 часа с момента подачи заявки.

    Не забудьте прикрепить к заявке копии всех имеющихся у вас на руках документов.

    У нас есть большой опыт решения таких конфликтов, так что решайтесь! Рады будем вам помочь!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх