Автоюрист квалифицированная помощь на дороге

Специалисты, которые помогут разобраться даже в самой сложной ситуации, произошедшей на дороге – автомобильные юристы, обладающие высшим юридическим образованием. Как правило, представителям этой профессии становятся сотрудники ГИБДД в отставке, которые владеют знаниями о действующих нормативно-правовых актах, знают порядок проведения разбирательств. Главная задача автоюриста – следить за изменениями в законодательстве и оказывать помощь своему клиенту в случае возникновения ДТП.

Результатом работы адвоката является защита прав водителя:

  • Разрешение споров со страховой компанией.
  • Защита клиента от необъективного отношения автоинспекторов.
  • Отстаивание интересов клиента при возникновении аварийной ситуации.

Кроме того, автоюрист оказывает помощь при оформлении страхового полиса, получении выплат.

Помощь на дорогах Автоюрист

Ситуации, когда необходимо обратиться за юридической помощью

Нередко приобретая автомобиль в салоне официального дилера, можно заметить представителей юридических компаний. К ним можно обратиться в случае возникновения жалоб на качество приобретенного транспортного средства. Автоюрист окажет консультационные услуги и поможет разобраться в сложившейся ситуации.
Обратиться к специалисту владелец автомобиля может в том случае, если сотрудники автосалона оскорбили его, отказались устранить дефекты, обнаруженные после приобретения.

Самыми популярными случаями пользования услугами автоюристов являются:

  • Лишение водителя прав по различным причинам.
  • Отказ водителя проходить освидетельствование.
  • Возникновение дорожно-транспортного происшествия и нанесение ущерба.

Большая часть обращений к автоюристам связана с отношениями водителей и страховых компаний.

Обратиться к юристу, который занимается разрешением спорных ситуаций, связанных с транспортными средствами, необходимо в том случае, когда:

  • После предоставления пакета документов страховая компания оттягивает момент выплаты денежных средств.
  • Размер компенсационных выплат занижен.
  • Автомобильная экспертиза проводилась с нарушениями.
  • Отказ страховой компании от выплаты положенной компенсации.

Опытный автоюрист, обладающей соответствующей квалификацией, окажет клиенту помощь в установлении суммы ущерба, оспорит отказ от выплаты денежных средств, походатайствует о проведении экспертизы в случае необходимости, а также выполнит все действия, необходимые для восстановления нарушенных прав клиента.

Преимущества сотрудничества с автоюристом

Обращение в квалифицированному специалисту – право каждого водителя, который оказался в неприятной ситуации и не знает, как действовать дальше.

Обращение к автоюристу – необходимая мера, воспользовавшись которой владелец транспортного средства может быть уверен в том, что ситуация разрешится исключительно в его пользу:

  • Представители власти и закона не смогут обмануть клиента автоюриста и совершить противоправные действия в отношении пострадавшего.
  • Вся необходимая документация будет составлена юридически грамотно и в соответствии с действующим законодательством.
  • Автоюрист самостоятельно проводит все необходимые переговоры с нарушителям прав его клиента.

Главное, что должен сделать автолюбитель, который стал участником аварийной ситуации или столкнулся с нарушением прав и свобод – обратиться к опытному автоюристу и полностью довериться мастеру своего дела, не мешая ему выполнять свою работу.

Пролистать наверх