автосервис — конфликт

Ситуация такая: моя машина на буксире была доставленна на автосервис, где провели диагностику, определили поломку. Я внесла предоплату за запчасть, которую надо заказывать в Германии. После этого работники сервиса попросили меня забрать машину на время доставки детали. Замечу, автомобиль не на ходу… Единственной предложенной мастерами альтернативой была платная парковка на территории сервиса. В результате до нг у меня не получилось забрать автомобиль. и все долгие нг праздники машина стола грязная на улице, несмотря на высказаное по телефону мне соображение, что машина за мой счет будет помыта и будет — так уж и быть — стоять в боксе.

Машину я-таки сегодня забрала, оттащила к дому…

Но волнует меня вопрос: а насколько законны подобные действия автосервиса? Не нарушили ли они каких моих прав?

Кроме того, обратно мне несчастный автомобиль не охота уже тащить-для меня проще выкупить у них запчасть и поставить ее своими силами. Может ли сервис не обрадоваться такому раскладу и есть ли у них на то основания?

6 комментариев к “автосервис — конфликт”

  1. а ничего не подписывала. единственное — когда забирала машину (после диагностики и заказа детали) попросила бумагу, где будет указана сумма моего задатка и прописано, что машину я забрала по их ребованию такая бумага у меня есть с их печатью и подписью.

  2. Аноним

    За что внесён задаток (что написано в документе), какие еще условия там указаны ? Видите ли, чтоб Вас не дезинформировать, будет лучше, если юрист посмотрит на ту единственную бумагу, которая у Вас есть. Рекомендую подъехать.
    С теплом,

  3. Аноним

    Уважаемые господа, столкнулась со следующей ситуацией (см. описание далее), очень необходим совет. Я попала в аварию на своем автомобиле в сентябре 2008 года. После согласования страховой и независимого эксперта (страховка КАСКО) заказ наряд был передан в дилерский сервис рекомендованный страховой Компанией. Сервис заказал детали (в октябре), пришли детали только в декабре. Помимо всего прочего в октябре автомобиль забрали на дефектовку, в результате которой была выявлена необходимость еще в ряде деталей. Доп. список в октябре был отправлен сервисом в страховую, до страховой письмо не дошло. Когда в начале декабря я подключилась к вопросу, сервис переслал запрос повторно и страховая подтвердила список в течение 1 дня. Сервис до заказал детали (7 декабря), до сих пор деталей нет и никаких письменных гарантий, что они придут в ближайшее время дилерский сервис дать не может и не хочет. На мой взгляд очевидна вина сервиса, а я тем временем жду свою машину уже почти 6 месяцев, никакие разговоры на них не действуют официальные комментарии давать отказываются. Что делать в данной ситуации? Есть ли какие-то нормативные документы на которые я могу ссылаться при разговори с дилером?
    Спасибо заранее,
    Анна

  4. трифонова

    В данном случае Вам необходима помощь юриста, поскольку необходимо еаправить юридически грамотные запросы в сервисный центр и страховую. Дело ваше не простое, советую подъехать для решения вопроса, иначе будете ждать еще столько же. При обращении к юристу захватите все документы имеющиеся у вас по данному вопросу. С уважением адвокат МОЗП Трифонова Людмила Юрьевна (можете записаться по тел. 8 903 134 36 67)

Оставьте комментарий

Пролистать наверх