Автосервис Block Motors отказывается принять претензию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, грамотным советом. Ситуация такая: делали кузовной ремонт в сервисе "Блок". Денег отдали очень много, т.к. машина после серьезной аварии. Когда нас вызвали забирать "отремонтированную" машину, выяснилось, что полетела вся электрика (не открываются двери, не работает сигнализация, кондиционер, часы, магнитола и т.д. и т.п., беспорядочно мигают все значки на приборной панели). Мы машину забирать отказались, оставили. Нам (НА СЛОВАХ — и это наша ошибка) пообещали отремонтировать электрику. Через 2 недели звонок — машина готова — забирайте. Приезжаем, а там все то же самое (только значки мигать перестали), а все остальное не работает. Мастер-приемщик с удивлением разводит руки: "Ба! Да что же это?! Все ж работало. Ну ничего, вот запишитесь на воскресенье (т.е. послезавтра) на 11 часов на ремонт электрики, все вам бесплатно починят, т.к. это гарантийный ремонт…бла…бла..бла". В общем, что уж тут скрывать, мы повелись. Заплатили за кузовной ремонт, забрали машину. Приезжаем в воскресенье. Оказалось, что нам перебили провод из-за которого погорела цепь предохранителей. Это явно произошло во время кузовного ремонта, т.к. отдавали мы машину в исправном состоянии (вся электрика работала) НО этого никто в сервисе не проверял и не фиксировал. В итоге нам выставили сумму за ремонт электрики. Мы говорим: господа, так это ж вы сломали? На что нам отвечают — мы ничего не знаем. Написали претензию — ее не принимают — говорят у нас по инструкции претензии принимают только по почте. Инструкцию показать отказались. Послали по почте с уведомлением (почта находится через дорогу от них), прошла неделя, уведомления до сих пор не пришло, и придет ли? На форуме нам посоветовали обратиться к менеджеру по работе с клиентами — менеджер нас посылает — платите, сломали вы! ногой пожевелили на пассажирском сиденье!

Подскажите, как грамотно поступить в этой ситуации? Мы понимаем, что забрали машину, оплатили кузовной ремонт — и это было нашей ошибкой. Есть ли выход сейчас? Или придется платить? Конечно, на фоне той суммы, которую мы отдали за ремонт, 4000 — это мало, но тут уже дело принципа Ведь машинку мы покупали у них, ремонтировались всегда у них и проходили ТО, а они с нами вот так гадски поступили……………………….. Буду очень благодарна за ваши советы! Да, машина до сих пор стоит у них. Но она нам очень нужна. А если они эту претензию и в течение года не получат? Что это вообще за бардак такой?

1 комментарий к “Автосервис Block Motors отказывается принять претензию”

  1. трифонова

    Ваш случай достаточно серьезен. Поэтому для решения вашего вопроса все таки необходимо обратиться на личный прием к юристу. Возможно потребуется проведение экспетизы. Для начала я бы посоветовала вам придти к нам на прием со всеми имеющимися документами, необходимо посмотреть как оформлялись документы на ремонт. Можете записаться на прием по тел. 8 903 134 36 67

Оставьте комментарий

Пролистать наверх