по бесплатной медицине можно вопрос?

здравствуйте. операция бесплатная. прошло почти 4 мес шов начал гноиться. обращения к хирургам и осмотр-все хорошо. как правильно оформить претензию. как добиться обследования необходимого для выявления причины. хирург на участке говорит что ничего не нужно. а состояние ухудшается? я очень плохо себя чувствую, т к речь идет о моем ребенке.