Стоимость экспертизы

В современном мире нередко можно оказаться в ситуации, когда покупатели приобретают товары без возможности проверки качества в магазине.

В случае обнаружения некоторых дефектов и неисправностей потребитель обращается в магазин с целью:

  • вернуть потраченные денежные средства,
  • обменять товар на аналогичный,
  • произвести ремонтные работы за счет компании.

Однако доказать тот факт, что поломка произошла именно по вине производителя или продавца, удается редко без привлечения сторонней помощи.

Экспертиза качества – услуга, которую оказывают и частные компании, и государственные организации с целью установить первоначальные свойства изделия и их соответствие заявленным потребителем.

Стоимость экспертизы в москве

Возможные траты: сколько стоит сделать экспертизу

Цена такого исследования будет известна только после того, как эксперт, назначенный ответственным за проведение экспертизы, определит, на какие именно вопросы ему необходимо найти ответ.

Первичная консультация, как правило, проходит бесплатно: именно там оговаривается примерная стоимость, которая в последующем может измениться и в большую сторону, и в меньшую.

Иногда возникают ситуации, когда достаточно только провести экспресс-анализ: менее затратная по времени и финансам процедура.

Выбирая организацию, которой можно доверить решение такого ответственного вопроса, как установление заводского брака, рекомендуется обращать внимание только на те учреждения, в распоряжении которых есть собственные лаборатории, а в штате – опытные эксперты, которые готовы провести исследование любого товара: и продовольственного, и непродовольственного.

Стоимость услуг у организаций с хорошей репутацией сопоставима с сервисом и качеством: заключение будет составлено правильно, в соответствие с актуальными правилами и нормами, а вся работа будет проведена только профессиональными экспертами, которые владеют большим опытом работы.

Цена исследования напрямую зависит от таких показателей, как:

  • Количество времени, потраченное экспертом на установление причин возникновения дефекта или неисправности.
  • Уплаченные налоги и сборы.
  • Эксплуатация специализированного оборудования.

При пользовании услугами таких компаний в обязательном порядке заключается договор, посредством которого можно в дальнейшем взыскать потраченную на экспертизу сумму с виновной стороны в судебном порядке.
Эксперт может выступить в суде при необходимости.

Пролистать наверх