В августе в Москве повысятся тарифы на ЖКХ

В августе в Москве повысятся тарифы
на услуги ЖКХ

Смотреть прямую трансляцию

Смотреть репортаж на сайте ТВ Центр

В 1 неделю августа москвичи получат платёжки с новыми суммами за услуги ЖКХ. Сами платежи делятся на 2 типа — за жилищные услуги, связанные с содержанием и ремонтом жилых помещений, и за коммунальные услуги (вода, газ, электричество и отопление). Больше всего подорожает газ — на 15%. Следом идет электроэнергия — на 10-12%. Тарифы на тепло вырастут на 7%, на холодную воду и водоотведение — чуть более, чем на 6%.

Москвичей ждёт двухэтапное повышение тарифов на коммунальные услуги. Столичные власти обещают, что это повышение не ударит по кошелькам горожан. Его специально проводят летом, когда потребление коммунальных услуг минимально, а тепло и вовсе отключено.

Больше всего подорожает газ — на 15%. Следом идет электроэнергия — на 10-12%. Тарифы на тепло вырастут на 7%, на холодную воду и водоотведение — чуть более, чем на 6%. Платежки с новыми суммами жители столицы получат в сентябре. А в первую неделю августа придут квитанции с измененными тарифами за содержание и ремонт жилья — их повысили месяц назад. В среднем каждому москвичу придется заплатить на 185 рублей больше. Общий рост тарифов в итоге составит почти 10%. После августовского повышения цены на коммуналку замрут и в этом году больше меняться не будут.

Надежда Головкова, председатель правления РОО «Московское общество защиты потребителей»:
— В Москве повышение цен — самое низкое за последние 20 лет. Мы с вами помним, когда было повышение на 12%, на 15%, в этом году оно составляет 9,7%. И это самое низкое повышение тарифов ЖКХ по стране.

 

источник — ТВ Центр


Ждем вас на нашем сайте и в офисе 
мы работаем чтобы помочь вам восстановить ваши законные права!

У Вас срочный вопрос?
Задайте его на форуме !

Пролистать наверх