Новый сайт ФНС России избавит налогоплательщиков от длинных очередей


 Сегодня Федеральная налоговая служба (ФНС России) представила свой новый интернет–портал www.nalog.ru. На нем, по сравнению с прежним сайтом, появилось гораздо больше сервисов, а пользоваться ими стало значительно проще.

   Как сообщает пресс-служба ФНС, первыми о новых возможностях интернет-портала узнали зрители телеканала «Россия 1». В эфире программы «Утро России» заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин рассказал о том, что на новом сайте Федеральной налоговой службы появились дополнительные электронные сервисы. Благодаря новым опциям налогоплательщики теперь могут навсегда забыть о длинных очередях в налоговых инспекциях.

   Узнать свой долг перед казной и номер ИНН, заполнить платежное поручение и даже распечатать квитанцию можно не выходя из дома. На портале для этого есть специальные сервисы: «Узнай свой ИНН», «Доступ к Единому государственному реестру» и «Личный кабинет». Налогоплательщику остается лишь оплатить распечатанную квитанцию в банке. Сведения об уплате налога поступят автоматически в базу данных ФНС России, в чем можно убедиться, посетив «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте.

   Узнать о том, откуда взялась задолженность, как формировалась ее сумма, а так же задать другие волнующие вопросы можно через сайт ФНС России, обратившись с электронным запросом в свою налоговую инспекцию.

   По словам Андрея Петрушина, Федеральная налоговая служба постаралась взглянуть на сайт глазами налогоплательщика и сделать портал максимально удобным и полезным.

Источник: «АЛЬЯНС МЕДИА» 

Пролистать наверх