Банкам не нужны деньги граждан
Финансовые власти России много лет призывали граждан хранить деньги в банках. В кризис россияне пожелание властей исполнили, денежные запасы из-под матрасов перетекли на депозиты, тем более что проценты по вкладам обещали как минимум превысить показатели годовой инфляции. Но уже сейчас стало ясно, что вклады физлиц в имеющемся объеме банкам не нужны: инвестировать их оказалось некуда, …