Эльдорадо разводит на деньги за дополнительную гарантию

Купил в Эльдорадо телевизор. Продавец предложил дополнительную гарантию на 2 года и пояснил, что если втечение срока гарантией не воспользуемся — магазин вернёт деньги. Прошли 3 года — вспомнили о гарантии. Магазин нам не звонил и письма не прсисылал с извещением об окончании сертификата. Пришли в магазин, хотя перед этим нам один продавец из этого магагина по секрету сказал, что деньги получить весьма проблематично. Ну мы всетаки пошли — но нам сказали, что нужно было приходить за неделю до окончания гарантии, в самой фирме Эльдорадо на мой вопрос об ситуации сказали, что нужно приходить за три месяца. В сертификате НЕТ достоверной информании об этом НИКАКОЙ — только срок действия. В инете посмотрел жалобы на эту компанию — такая же проблема только в другом городе — и за неделю приходили и после недели — деньги не влзвращают. Налицо присвоение средств путём ввода в заблуждения при отсутствии в выдаваемом документе достоверной информации. Что делать и как вернуть деньги?

1 комментарий к “Эльдорадо разводит на деньги за дополнительную гарантию”

  1. Здравствуйте!

    К сожалению во всем что касается денег на устные заявления полагаться нельзя. Все должно быть закреплено на бумаге.

    Если в сертификате на дополнительное гарантийное обслуживание который вы купили НЕТ никаких упоминаний о возврате денег за сертификат в случае нормальной работы телевизора — вернуть деньги конечно же не удастся.

    Если же такое условие в тексте договора обозначено — тогда уклонение от выполнения своих обязательств это нарушение закона о ЗПП, и можно добиваться защиты своих законных интересов в том числе через суд.

    В этом случае нужно составлять претензию по всем правилам. Сценарий не типичный поэтому образца претензии на сайте нет. Мы можем вам помочь составить этот документ — со всеми бумагами приезжайте к нам в офис на Мясницкую. Адрес и схема проезда здесь — http://mozp.org/contacts.php

    Почитайте еще раз сертификат и вы будете знать что делать.

    Удачи!

    p.s. Dообще эти дополнительные гарантии странная идея: согласно ст 19 закона о ЗПП срок гаранитии не может быть менее 2х лет. Так что дополнительные платежи за то что продавец (изготовитель)и так должен по закону делать бесплатно — большое лукавство.

    Подробнее об особенностях гарантийного обслуживания читайте здесь — http://mozp.org/obazec-pretenzii-polomka-v-predelah-garantii.php

Оставьте комментарий

Пролистать наверх