Вернуть деньги за ненужную подарочную карту

Помогите составить заявление на возврат денежных средств за подарочную карту, которая мне не нужна. Чека естественно нет, так как карту подарили на работе на праздник. Возможно ли это? Много прочитала в интернете противоречивых отзывов, одни юристы пишут, что возврат возможен ссылаясь на то, что у эмитент подарочного сертификата не имеет правового основания для удержания денег. Невозвращенные суммы в этом случае должны рассматриваться как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Другие пишут, что это невозможно. Помогите разобраться. На какие статьи закона ссылаться. Можно ли сдать карту, возвратив за нее деньги или надо приобрести товар, а потом вернуть его и потребовать деньги не на подарочную карту, а наличными.
Спасибо! Надеюсь на вашу помощь.

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in 'Защита потребителей. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

One Response to Вернуть деньги за ненужную подарочную карту

Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН