неоказание услуги заочная телемедицинская консультация

Я обратился в государственный НИИ по поводу услуги «Заочная телемедицинская консультация» по поводу своей болезни 2 месяца назад. Условием проведения консультации является полная предоплата.
Это указано на их сайте.

Квитанция имеется. Было получено електронное письмо, подтверждающее согласия проведения консультации.
В соответствии с информацией указанной на официальном сайте НИИ, консультация должна быть проведена в течение 10 рабочих дней.
До сегодняшнего дня нет ни ответа, ни привета.

Хочу забрать деньги обратно.

Правильно ли я понимаю, что мои средства считаются незаконно удерживаемыми?
Прочитал в интернете, что
— отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты-

Полагаются ли мне какие-то проценты?
Если да, то по какой статье?

Скажу сразу, что сейчас уже мне эта консультация не нужна.

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in Нарушения договоров при продаже. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

2 Responses to неоказание услуги заочная телемедицинская консультация

Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН