Статья 26.1

В ЗоЗПП в статье 26.1 Дистанционный способ продажи товара сказано "Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней" и "При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования"
Возникает вопрос. Если я отказываюсь от покупки товара до его передачи мне (т.е. когда курьер его привез, а я его еще не оплатил, а только проверил (в частности ЖК телевизор на битые пикселы и обобнаружил таковые, но в пределах допустимого производителем)), то должен ли я в этом случае оплачивать расходы "продавца на доставку от потребителя возвращенного товара"? Ведь денег я еще не платил и, соответственно, продавец мне их не возвращает.

Спасибо.

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in Покупки через интернет. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

One Response to Статья 26.1

Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН